суббота, 23 июля 2011 г.

Не включайте компьютер на время тренировки

Речь здесь пойдет о тренировках на выносливость таким простыми всем известными упражнениями как отжимания, подтягивания, пресс, приседания.

Тренировки в домашних условиях, имеют небольшой минус - если вы привязаны к компьютеру, то вам будет хотеться сесть за монитор между подходами, я объясню, почему этого делать не стоит.

Сейчас объясню, почему отжиматься с включенным рядом компьютером очень нежелательно.

Во-первых, снижается интенсивность тренировки. Допустим, ваша тренировка состоит из 3 подходов отжиманий, в каждом подходе максимальное количество повторений, и отдыхаете 1-2 минуты между подходами. И тут вдруг вы решите отдохнуть между подходами за компьютером - если у вас там нету включенного таймера с напоминалкой, то скорее всего вы отдохнете, как минимум минут пять, вместо положенной минуты. А из-за этого снижается интенсивность тренировки, а следовательно - толку от тренировки гараздо меньше. Есть же разница отдыхать между подходами 1 минуту или 5 минут? Огромная!

Во-вторых, ваше внимание переключается на компьютер, вы на время отвлекаетесь, вместо того, чтобы сконцентрировать всё своё внимание на следующем подходе отжиманий.

В-третьих, во время отдыха не помешало бы слегка потрясти мышцами, чтобы помочь организму быстрее восстановить мышцы к нагрузке.

Компьютер может быть включен, лишь в одном случае - только если у вас там таймер отжиманий!!!

На месте компьютера у вас может быть телевизор или телефон, забудьте об этих вещах на время тренировки!!!

Помните о двух важных частях тренировки:
РАЗМИНКА(разогрев бегом на месте или просто бегом и растяжка мышц, приблизительно такая как на школьной зарядки, хорошо растяните мышцы которые задействованы в упражнениях, которые вы собираетесь делать)
ЗАМИНКА(немного бега на месте и опять растяжка мышц)
Никогда не растягивайте холодные мышцы!

Успехов!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий