воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Когда тренироваться НЕЛЬЗЯ???

Перетренированность. Многим почему-то кажется, что чем больше, тем лучше. Что надо на каждой тренировке по максимуму и тренировки каждый день. Шварценеггер рекомендует тренироватся вообще каждый день по два раза. Но стоит ли его слушать??? 1-3 раза в неделю - вот норма - тренировок с железом на силу, и это реальность.

Перетренированность - убивает желание тренироваться, часто даже уменьшая мышцы, то есть "спаливая их"(организм не успевает восстановить некоторые ткани при перегрузках). Оно вам надо?

Если вы заболели. Некоторые считают, что и от тренировок с температурой есть толк. Это мнение глубоко ошибочно. Когда человек заболел, организм все силы оправляет на борьбу с болезнью. А ваши внезапные тренировки во время болезни, только замедлят ваше выздоровление. А тренировочный эффект будет минимален. Дело в том, что после физических нагрузок организм на время ослабевает, он пытается восстановить своё прежнее состояние.

Короче, забудь о тренировках, пока полностью не выздоровеешь!!! Хотя если хочешь поболеть еще пару недель, то вперед!

Почему это происходит. Физические упражнения - это стрес для организма, стрес благодаря которому мышцы вынуждены расти. Вот представьте себе, вы бы поехали лазить по горам больной, казалось бы отдых на природе, но ведь вы от этого быстрее не выздоровеете!!!

Когда вы оказываетесь в ситуации сильного стресса, дальше организму нужен отдых, ему не нужно еще дальше усугублять свое положение. Организм сначала борется, но дальше силы слабеют, не допускайте до этого.

Как быстрее выздороветь. Гулять на свежем воздухе по максимуму. Общайтесь с друзьями, пусть поделятся своим оптимизмом с вами. Минимум проводите у монитора. Положительный настрой тут играет приличную роль.

В это время, организму надо отдать все силы, хорошо спать, хорошо есть, не нервничать и вернетесь здоровеньким еще быстрее и с хорошим настроением!

Качатся во время выздоровление не надо!!! Запомните это! Пусть ваши друзья качаются, а вы просто отдыхайте, набирайтесь сил!!!

Успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий